Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики применили "Грады" на Луганщине: в Крымском погиб мужчина

Боевики применили
Фото: rusevik.ru
На Луганщине боевики активизировали обстрелы, атаки за сутки длились почти по всей линии разграничения.

Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте.

"В Крымском с 9 вечера до полуночи шли жесткие бои, при этом под обстрелом оказалась и часть села "Русский край", что при въезде со стороны Светличного (раньше здесь практически никогда не стреляли). Во время обстрела 57-летний мужчина, который страдал сердечной недостаточностью, пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа", - говорится в сообщении.

Москаль информирует, что информации о пострадавших украинских военных не поступало.

"Новотошковку (на автодороге Бахмутка, возле 29-го блокпоста) вчера обстреляли из "Градов" (так называемая установка "Партизан"). Огонь велся со стороны оккупированного Кировска, что примерно за семь километров отсюда. Один из снарядов взорвался возле шахты, где дислоцируются наши воинские. В результате ранен один боец, раны нетяжелые, угрозы жизни нет", - сообщает он.

"Под огнем боевиков оказались также села на самой линии огня – Екатериновка, Стахановец и Родина в Попаснянском районе. С 19.45 до 2-х ночи их обстреливали из разного оружия, включая зенитные установки, гранатометы и минометы. Информация о пострадавших мирных жителях и военных не поступала", - резюмирует он.

Напомним, что сегодня Москаль также сообщал об обстрелах Станицы Луганской и Трехизбенки.