Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики шесть раз нарушили режим тишины в Донбассе в воскресенье

Боевики шесть раз нарушили режим тишины в Донбассе в воскресенье
Фото: espreso.tv
С начала суток российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя вооружения БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники шесть раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия ... Потери с нашей стороны в результате вражеских обстрелов не было", - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано четыре обстрелы: неподалеку Пищевик в направлении Верхньоширокивського - из стрелкового оружия; вблизи Водяного в направлении Ужовка - из ручных противотанковых гранатометов; у Лебединского в направлении Ужовка - из стрелкового оружия; вблизи Талаковка в направлении Пикуза - из стрелкового оружия.
 
В районе ответственности группировки "Север" боевики дважды обстреляли позиции ВСУ - в районе Новолуганское и неподалеку Луганского.
 
Напомним, что суд итальянского города Павиа 12 июля приговорил к 24 годам лишения свободы нацгвардийця Виталия Маркива, обвиняемого в причастности к убийству в 2014 году на Донбассе итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелле.