Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Больше половины украинцев не довольны работой Порошенко и Яценюка

Больше половины украинцев не довольны работой Порошенко и Яценюка
Фото: Иван Данацко/facebook.com
Больше половины украинцев неудовлетворительно оценивают работу премьер-министра Арсения Яценюка.

66,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии негативно оценивают деятельность Арсения Яценюка на посту премьер-министра. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

37,3% респондентов негативно оценивают работу Яценюка, а 29,5% - скорее отрицательно. При этом 16,8% положительно оценивают работу Яценюка: 1,3% оценивают очень положительно и 15,8% - скорее положительно. 16,5% опрошенных не смогли ответить на этот вопрос.

Также 55,4% опрошенных негативно оценили деятельность Петра Порошенко на посту Президента.

В частности, 22,1% респондентов негативно оценивают работу Порошенко, а 33,3% - скорее отрицательно. 27% положительно оценивают работу Порошенко: 2,3% оценивают очень положительно и 24,7% - скорее положительно. 17,6% опрошенных не смогли ответить на этот вопрос.

Методом личного интервью было опрошено 2044 совершеннолетних респондента из 110 населенных пунктов всех областей, кроме Крыма (в Луганской области исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях, в Донецкой - на подконтрольных территориях и в Донецке).

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.

По данным опроса КМИС, если бы выборы состоялись в июле, украинцы выбрали бы БПП, "Батькивщину", "Самопомощь" и "Радикальную партию".

Напомним, также большинство украинцев считают, что войну на Донбассе можно прекратить с помощью Минских соглашений.