Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойко обещает вернуть "ВКонтакте" и советские фильмы

Бойко обещает вернуть
Юрий Бойко и Борис Колесников. Фото: zn.ua
Кандидат в президенты от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что в случае победы на выборах отменит запрет на российские соцсети и советские фильмы, часть из которых запретили транслировать в Украине.

"После выборов мы отменим все запреты, введенные за последние пять лет на ТВ и в интернете, в кинотеатрах и на книжных рынках" , - заявил Бойко, сообщает " Украинская правда ". 

По его словам, не может быть свободной и демократической страна, где запрещают "культовые и любимые всеми фильмы".

"Граждане Украины должны сами выбирать, какие фильмы смотреть, какие книги читать и какими сетями пользоваться",  - сказал кандидат.

Бойко считает, что в эпоху интернета подобные запреты "бессмысленные".

"Скажите, как угрожает национальной безопасности" Мастер и Маргарита "," Гостья из будущего "или" Одноклассники "?" , - добавил он.

По мнению политика, когда управлять страной будет "нормальная власть", тогда в Украине забудут " об этой дичи в виде запретов и квот" .

Добавим, что г енеральний прокурор Юрий Луценко сообщил, что 27 марта будет  зарегистрировано уголовное производство о незаконном пересечении границы  в связи с полетом народного депутата, кандидата в президенты Юрия Бойко и лидера движения "Украинский выбор - право народа", представитель "Оппозиционного платформы - За жизнь "Виктора Медведчука в Россию.

Напомним, что   22 марта Бойко и Медведчук провели встречу  с Медведевым в Москве.

Министр иностранных дел Павел  Климкин хочет знать, обсуждали  кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Виктор Медведчук в Москве вопрос освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.