Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британцы бойкотируют торговую сеть Marks & Spencer через особые привилегии продавцов-мусульман

Британцы бойкотируют торговую сеть Marks & Spencer через особые привилегии продавцов-мусульман
Сотни бывших постоянных клиентов сети Marks & Spencer пообещали бойкотировать торговую сеть через новые правила магазина, который позволил продавцам-мусульманам отказаться обслуживать покупателей алкоголя или свинины.

Фото: barenakedislam.com

Британская торговая сеть Marks & Spencer позволила продавцам-мусульманам не обслуживать клиентов, которые покупают алкоголь или свинину.

По новой политикой торговой сети, мусульмане-продавцы имеют право отказать клиенту, вежливо попросив его обратиться к другому работника магазина. Эта практика распространяется на все 700 магазинов сети.

В компании сообщили, что приняли новые правила через уважение к религиозным взглядам своих работников и ради борьбы с дискриминацией.

Сотни бывших постоянных клиентов создали страницу "Бойкот Marks & Spencer" и пообещали ничего не покупать в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "чужаки осквернили Францию". Принадлежность к культуре определяется языком, а не цветом кожи

По мнению сторонников бойкота, новая односторонняя политика торговой сети не борется с дискриминацией, а еще больше раскалывает общество и увеличивает ненависть между общинами.

"Я больше не буду заходить в M&S. Чисто британский магазин поклонился перед мусульманским верованиям и оттолкнул от себя большинство христиан и атеистов. Ужасно", - говорится в одном из сообщений на официальной странице в сети Facebook.

На странице Marks & Spencer в Facebook начали появляться жалобы клиентов, которых возмутило то, что отстояв очередь, они через отказ кассира обслуживать их должны отстоять еще одну очередь к другой кассе. Одновременно они предлагают компании уважать взгляды других сообществ.

По материалам The Telegraph