Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бюджет министерства информполитики составит 4 миллиона гривен, - Стець

Бюджет министерства информполитики составит 4 миллиона гривен, - Стець
Юрий Стець. Фото: molbuk.ua
Министерство информационной политики Украины будет включать в себя не более 30 чиновников, а бюджет составит около 4 млн грн.

Об этом на заседании парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации заявил председатель Мининформации Юрий Стець, сообщает "РБК-Украина".

Он рассказал о том, что в министерстве будут работать около 20-30 человек.

"Штатное расписание я уже подал на рассмотрение КМУ. Бюджет министерства составит не более 4 млн грн в год", - заявил Стець.

По его словам, Министерство подготовит концепцию информационной безопасности, информационную стратегию, которые будут представлены на рассмотрение парламента.

"Положение о министерстве информационной политики будет принято после обсуждения с общественностью, только после проведения заседаний комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информации, а также комитета по вопросам национальной безопасности и обороны", - подчеркнул министр.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада Украины пакетом проголосовала за новый состав Кабинета министров, в котором будет создано Министерство информационной политики во главе с Юрием Стецем.

Накануне Стець заявил о том, что в новом министерстве на постоянной основе будут работать 20 сотрудников.

Также он сообщил,  что "у этого министерства бюджет будет в десятки раз меньше, чем у существующих министерств".