Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чечетов не собирается бежать из Украины по подозрению Генпрокуратуры

Чечетов не собирается бежать из Украины по подозрению Генпрокуратуры
Бывший нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов, которому Генпрокуратура сообщила о подозрении, не намерен выезжать из Украины.

"Я никуда не выезжал, не переезжал, я все время живу в Украине в Киеве и не собираюсь никуда выезжать", - цитирует Чечетова "Укринформ".

Бывший регионал подтвердил, что получил повестку явиться в Генпрокуратуру, прибыл туда и там ему вручили уведомление о подозрении.

"Законы, принятые 16 января, отменили через 12 дней, а значительная часть законов принята повторно уже сейчас, при нынешнем парламенте, при действующей власти. Поэтому хотелось бы, чтобы в этом деле не было политики - это самое главное", - сказал Чечетов .

ЧИТАЙТЕ: Археолог, который через тысячелетия раскопает нашу цивилизацию и увидит ненаказанных Левочкина, Чечетова, Бондаренко, просто сойдет с ума

Чечетов добавил, что не знает, когда состоится судебное заседание по избрании ему меры пресечения.

"Далее, видимо, будет суд, но когда точно, я не знаю", - отметил экс-регионал.

Как сообщал iPress.ua, 1 декабря 2014 года следствие сообщило о подозрении бывшим народным депутатам Игорю Калетнику и Владимиру Олейнику, которые принимали "диктаторские законы" 16 января.

16 января 2014 года большинство депутатов в Верховной Раде путем поднятия рук проголосовали за ряд законов, которые фактически превращали Украину в диктаторское государство. Тогдашний председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал все "ручные" законы, за которые проголосовали депутаты большинства.

17 января 2014 года Президент Виктор Янукович подписал все эти законы.