Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четверо подозреваемых признались в нападении на Гандзюк, - Нацполиция

Четверо подозреваемых признались в нападении на Гандзюк, - Нацполиция
Екатерина Гандзюк. Фото: УНИАН
Четверо из пяти подозреваемых в нападении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк признались в совершении преступления.

Об этом рассказал представитель Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Сейчас следственные и оперативно-розыскные действия продолжаются с целью сбора всех доказательств, установление роли каждого из подозреваемых в совершении этого преступления, а также установление заказа и, собственно, цели, с которой это преступление было совершено. Четверо подозреваемых уже признались в совершении преступления, их причастность к нападению, по версии следствия, подтверждается как собранными вещественными доказательствами, так и предоставленными свидетельствами", - цитирует Тракало "Укринформ".

Он также добавил, что четверо задержанных заявили, что получали предложение совершить нападение на Гандзюк за деньги, пишет "Общественное". На вопрос о том, нужно ли проводить в полиции служебное расследование за задержание и арест Николая Новикова, который оказался невиновным в этом деле, Тракало сказал:

"На момент задержания Новикова в полиции были основания для того, чтобы задержать данного гражданина и провести проверку".

Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестный облил серной кислотой сотрудницу городского совета Екатерину ГандзюкУ нее диагностировали химические ожоги, она в больнице.

Впоследствии стало известно о задержании подозреваемого в нападении на Гандзюк Николая Новикова. Херсонский городской суд 6 августа избрал для Новикова меру пресечения в виде ареста22 августа стало известно, что органы предварительного расследования освободили его из-под стражи.

По данным правоохранителей, в деле о покушении на Гандзюк задержаны еще пять подозреваемых. Четырем из них суд уже избрал меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.