Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чиновники Гослесагентства заработали на Януковиче 2 млн грн

Чиновники Гослесагентства заработали на Януковиче 2 млн грн
Фото: AFP
Лесные хозяйства, входящих в сферу управления агентства, накупили государственной символики и портретов бывшего президента Виктора Януковича на сумму почти 7 млн ​​грн, что на 2,1 млн. грн, что превышает рыночную, на то время, стоимость таких товаров.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что должностные лица Гослесагентства, используя властные полномочия работников центрального органа исполнительной власти, обязали лесохозяйственные предприятия, входящие в сферу управления агентства, заключить договоры на поставку государственной символики и портретов бывшего президента с обществом "О.П.С.", тем самым лишив их возможности самостоятельно определить поставщика предмета закупки по самой низкой рыночной цене", - сообщают в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ: Клименко ради Богатыревой шантажировал французскую компанию Peugeot, - документ

"При таких обстоятельствах предприятиями лесной отрасли в течение мая -июня 2011 года по приобретению указанных товаров на расчетный счет указанного предприятия перечислено средств на сумму почти 7 млн ​​грн , что на 2,1 млн грн превышает рыночную на то время стоимость таких товаров" , - заявляет пресс -служба.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением , повлекшее тяжкие последствия).