Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

День в АТО: один украинский военный получил ранения

День в АТО: один украинский военный получил ранения
Фото: facebook.com/ato.news
В зоне АТО, в течение дня, интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-террористических группировок не уменьшилась.

Утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по нашему опорному пункту неподалеку Марьинки, что на Мариупольском направлении. В результате обстрела один наш военный получил ранения, информирует пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, около 8:00, с вооружения БМП преступники открывали огонь по Талаковке. Также под минометным вражеским огнем оказались наши позиции в Гнутово. 

На Луганском направлении боевики применяли миномет в районе Новотошковского. А на Донецком направлении в течение часа били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским бойцам в Каменке.

Стоит добавить, что за последние недели враг успел понять, что силы АТО не только обороняются, но и способны дать адекватный отпор на обстрелы. Например, по нашим оперативным данным, только за минувшие сутки погибли по меньшей мере 7 бандитов, еще 8 получили ранения. Точные огневые ответы украинской армии заставили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждая также защиту от воздушных ударов.

Напомним, что на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции боевики восемь раз открывали огонь по позициям ВСУ, один украинский военнослужащий погиб, четверо ранены.