Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат от Блока Порошенко возглавил Тернопольскую область

Депутат от Блока Порошенко возглавил Тернопольскую область
Степан Барна. Фото: tenews.te.ua
Президент Петр Порошенко назначил губернатором Тернопольской области Степана Барна.

Сегодня Порошенко представил нового главу в здании Тернопольской обладминистрации перед активом области.

Указ о назначении Степана Барна Петр Порошенко подписал прямо в сессионном зале Тернопольского областного совета в присутствии журналистов и общественно-политической элиты области.

"Имею задачу представить голову Тернопильской ОГА - Степана Барна. Хотя его представлять не нужно, его здесь все знают, я его львиную долю времени знаю еще со времен "Нашей Украины", - заявил Порошенко.

Президент дал задание Барне - улучшить показатели мобилизации

Позже на сайте президента был обнародован указ № 193/2015 от 2 апреля о назначении Барна председателем Тернопольской облгосадминистрации.

Степан Барна был избран в парламент под 65 номером списка Блока Петра Порошенко. Центральная избирательная комиссия признала Барна избранным депутатом как следующий по списку партии "Блок Петра Порошенко" вместо губернатора Одесской области Игоря Палицы, который отказался от депутатского мандата.

С 2006 был председателем Тернопольской областной организации ВОО "Наша Украина". В парламенте он является членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

После назначения Барна губернатором народным депутатом станет Рефат Чубаров.

Добавим, что на этой неделе Петр Порошенко назначил председателем Черниговской областной государственной администрации Валерия Кулича.