"Днепр" дома расправился с "Динамо"

В центральном матче 23-го тура Чемпионата Украины по футболу днепропетровский "Днепр" дома уверенно победил киевское "Динамо".

В матче 23-го тура премьер-лиги днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над киевским "Динамо" со счетом 2:0.

Главным героем встречи стал бразильский нападающий хозяев Матеус.

Гол "в раздевалку" он подарил команде Олега Блохина на последних секундах первого тайма.

А уже на 58-й минуте во второй половине встречи он удвоил преимущество хозяев над гостями, воспользовавшись ошибкой защитника "Динамо".

ЧИТАЙТЕ: Футбольные матчи "Динамо" и "Днепра" в Лиге Европы начались с минут молчания по погибшим в Киеве

На 22-й минуте матча капитан гостей Олег Гусев на несколько минут потерял сознание после столкновения с вратарем "днепрян" Денисом Бойко. Его привел в себя грузинский полузащитник "Днепра" Джаба Канкава, который быстро сориентировался и оказал ему первую домедицинскую помощь.

После этой победы команда Хуанде Рамоса догнала по набранным очкам лидера турнирной таблицы донецкий "Шахтер".

"Динамо" отстает от лидеров на два очка, сыграв на одну игру больше.