"Днепр" и "Металлист" заплатят ФФУ по 200 тыс гривен

Федерация футбола Украины заставит заплатить украинские клубы "Днепр" и "Металлист" по 200 тыс. грн штрафа за матч с доигрыванием

Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Упомянутые клубы будут вынуждены заплатить по 200 тыс грн за неправомерное поведение болельщиков.

За агрессивное поведение в эпизоде, который состоялся на 75-й минуте во время доигрывания 4 декабря между футболистами Соузою (Металлист) и Ротанем (Днепр), игрок харьковской команды дисквалифицирован на 2 игры.

Кроме того, вследствие изъятия из пределов технической зоны главного тренера "Днепра" Рамоса отстраненно на 1 матч и оштрафован на 7,5 тыс. грн.

Как сообщал iPress.ua, матч 12-го тура Премьер-лиги между "Днепром" и "Металлистом" завершился со счетом 2:2.

Напомним, матч "Днепр" - "Металлист" 6 октября было прервано из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена".

В начале второго тайма на стадионе в Днепропетровске погасла часть прожекторов, позже освещения на арене исчезло полностью, и арбитры были вынуждены полностью прекратить встречу.

Впоследствии, харьковский клуб потребовал отнести сопернику техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.

7 октября дирекция украинской Премьер-лиги на своем заседании приняла решение, что этот матч будет доигран, начиная со второго тайма. На такое решение "Металлист" подал жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

17 октября КДК ФФУ подтвердил решение УПЛ.

После этой ничьей "Металлист" потерял лидерство в чемпионате. Команда Мирона Маркевича опустилась на второе место, а возглавляет турнирную таблицу донецкий "Шахтер".