Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР объявили о создании Союза Народных республик

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР объявили о создании Союза Народных республик
Фото: hromadske.tv
Пресс-служба самопровозглашенной "Луганской народной республики" объявила о том, что представители ДНР и ЛНР подписали декларацию о создании Союза Народных республик.

Об этом сообщает пресс-служба "Луганской народной республики". 

Как сообщал iPress.ua, руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов призвал жителей региона не участвовать в выборах президента Украины. 

13 мая "народный губернатор" так называемой Донецкой республики Павел Губарев заявил о создании политической партии "Новороссия", главный офис которой будет в Донецке.

По словам Павла Губарева, в состав руководства новой партии войдут только те люди, которые проявили себя настоящими патриотами своей Родины и зарекомендовали себя как настоящие бойцы и защитники своего Отечества.

23 мая в Луганске бойцы террористической организации "Луганская народная республика" захватили 7 инкассаторских автомобилей банка "Юнисон". Денег внутри автомобилей на момент похищения не было.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины сообщила, что 23 мая в Луганской области люди, входившие в террористические отряды начали сдавать оружие и выходить из их состава.