Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дональд Трамп пригрозил Хиллари Клинтон тюрьмой

Дональд Трамп пригрозил Хиллари Клинтон тюрьмой
Кандидат на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп заявил, что его вероятная соперница на выборах, претендентка на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму из-за скандала с нарушением правил служебной переписки.

По мнению Трампа, Клинтон поддержала соглашение о ядерной программе Ирана, чтобы избежать тюремного заключения.

"После того, что она сказала обо мне сегодня в своей лживой речи... Я скажу так: Хиллари Клинтон должна сесть в тюрьму", - заявил Трамп на митинге в Сан-Хосе, Калифорния, сообщает The Hill.

"Ребята, если честно, она чертовски провинилась. Тот факт, что ей разрешают участвовать в этой гонке, является позором для Соединенных Штатов, это позор для нашей нации", - добавил политик.

Напомним, что незадолго до выступления миллиардера, Клинтон заявила, что избрания Трампа президентом США спровоцирует "праздник в Кремле". Она выразила уверенность, что Трамп не способен быть президентом, а его идеи "опасные".

"Он морально непригоден для этой должности, которая требует знаний, выдержки и огромной ответственности", - отметила бывший госсекретарь.

Клинтон в выступлении на тему национальной безопасности высказалась за "жесткий, но продуманный" подход в отношениях с Россией и Китаем, которые "часто работают против Америки". Она заявила, что в случае избрания президентом сможет, при необходимости, и настоять на своем, и договориться с лидерами других стран. Клинтон также отметила, что намерена работать с Россией в рамках соглашения о сокращении ядерных арсеналов.

Она также напомнила, что Трамп, кроме "проведения конкурса красоты "Мисс Вселенная", не имеет опыта внешнеполитической работы, и что он - "не тот человек, которому можно было бы доверить коды от ядерного оружия".

Скандал вокруг Клинтон разразился 2015 года, когда выяснилось, что во время пребывания на посту главы Госдепа она нарушала федеральный закон, который предписывал вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Зато, Клинтон использовала личную электронную почту на принадлежащем ей сервере. Это вызвало опасения, что секретная информация, которая поступала этим каналом, могла попасть к хакерам.

Сама Клинтон, однако, утверждает, что не обменивалась секретными данными через электронную почту. Поскольку по закону все письма госсекретаря должны сдаваться в архив Госдепартамента, позже она передала сервер ФБР, удалив личную переписку. Впоследствии стало известно, что несколько полученных писем Клинтон относятся к категории совершенно секретных.

Отметим, что миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Выдвижение Трампа от республиканцев стало практически неизбежным, когда его последний оппонент Джон Кейсик снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от республиканцев претендовали 17 человек.

Читайте также: Трамп рассказал о будущую внешнюю политику США в случае его избрания