Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкая область на инфраструктуру планирует потратить 6 млрд гривен

Донецкая область на инфраструктуру планирует потратить 6 млрд гривен
Павел. Жебривский. Фото: news.online.ua
Руководство Донецкой области запланировало реализацию 871 объекта инфраструктуры на общую сумму 6,1 млрд гривен.

В отчете отмечается, что с 6,1 млрд гривен и 1,8 млрд - небюджетные средства

Сообщает об этом пресс-служба Донецкой ОГА.

"Донецкой ОГА определены приоритетные сферы, согласно которым планируется восстановить 151 объект по водоснабжению и водоотведению, 22 – по теплоснабжению, 207 – по энергоэффективности, 48 – по строительству жилья. Также перечень содержит 247 проектов по улучшению социальной сферы и 155 – по улучшению транспортной инфраструктуры, 41 из них - направлен на другие нужды", - говорится в сообщении.

В планах Донецкой ОГА на совместные инвестиции из областного бюджета и средства международной финансовой помощи провести реконструкцию 159 учебных учреждений, 39 дошкольных учреждений, 6 поликлиник, 42 амбулаторий, 24 больниц, 9 мостов, 17 общежитий для вынужденных переселенцев.

9 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон о выделении 3 млрд гривен на восстановление Донбасса.

Напомним, в мае Япония выделила 13,64 млн долларов международным организациям на помощь по восстановлению пострадавших от боевых действий территорий Донбасса.

Ранее федеральное правительство Германии направило 2 млн евро на поддержку проекта Управления Высокого комиссара ООН по делам беженцев "Гуманитарная помощь и поддержка внутренне перемещенных и других лиц, пострадавших в результате кризиса в Украине".