Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Донецкая республика" запретила въезд для Обамы, Меркель и Эштон, - постановление

Барак Обама, Ангела Меркель, Кетрин Эштон. Коллаж
"Донецкая народная республика" применила санкции против ведущих политиков Запада.

В постановлении террористов говорится о том, что президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон, не смогут посещать ДНР, информируют "Новости Донбасса".

Обаме и Меркель запретили въезд из-за "поддержки действий так называемого и.о. президента Александра Турчинова относительно внедрения "антитеррористической операции" против мирных жителей".

Эштон запретили въезд из-за ее "халатности в исполнении своих обязанностей, за что неонацисты в Украине чувствуют себя безнаказанно, что повлекло преступления против человечества в Одессе".

ЧИТАЙТЕ: Попытки диверсанта Гиркина верховодить в ДНР ужасает террористов, - Тымчук

Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону сепаратисты выдвинули предупреждение.

Террористы предлагают ему пересмотреть свое отношение к "киевской хунте" "с точки зрения общей истории Великобритании и Донбасса". Идет речь о том, что Донецк основал британец Джон Юз.

Источник: twitter.com/novostidnua

Добавим, что референдумы в Донецкой и Луганской областях не признают ни ЕС, ни США, ни действующая власть Украины. Вчера, 12 мая экс-президент Виктор Янукович заявил о том, что поддерживает действия террористов на востоке Украины и поддерживает независимость Луганской и Донецкой республики.