Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Доставлять террористов в Украину российским пограничникам помогают военные ВС РФ

Доставлять террористов в Украину российским пограничникам помогают военные ВС РФ
Фото: АFР
Проникать вооруженным группам боевиков на территорию Украины через границу российским пограничникам помогают еще и представители Вооруженных сил России.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.
 
"По оперативным данным группы" Информационный Сопротивление ", при проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытия осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России", - сообщал военный эксперт.
 
По его информации, во время проникновения групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы постоянно работает самолет АВАКС А-50 (код НАТО - Mainstay) российских ВВС.
 
 
"Его задача - выявление украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции с заброса российских наемников на территорию Украины", - пояснил Тимчук.
 
Также во время проникновений групп боевиков из России, разведку местности осуществляют российские БПЛА.
 
Как сообщал iPress.ua, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию о проникновении колонн с военной техникой со стороны РФ через захваченные пункты пропуска на восточной границе Украины.