Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Киеве: водитель выехал на встречную полосу, погибла семья

ДТП в Киеве: водитель выехал на встречную полосу, погибла семья
Фото: kyiv.npu.gov.ua
На Старообуховской трассе в Голосеевском районе Киева произошло ДТП. Погибли три человека, еще двое - травмированы.

Как рассказали в полиции, получив сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в указанное место в Голосеевском районе столицы немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа территориального управления, следователи столичного главка, спасатели и медики "скорой".

"Установлено, что водитель одного из автомобилей выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другими машинами. Известно также, что в салоне одной иномарки погибла семья: отец, мать и несовершеннолетний ребенок. Еще двое пострадавших в результате ДТП получили травмы средней степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщили правоохранители.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, на трассе Киев-Одесса произошло ДТП: погибли пять человек, еще 12 госпитализированы.

На трассе Киев-Чоп маршрутка столкнулась с грузовиком, в результате чего погибли 10 человек.

В Хмельницкой области столкнулись грузовик и легковушка: погибла семья из трех человек и еще один ребенок травмировался.

В правительстве подготовили проект постановления об усилении контроля скорости на дорогах Украины.