"Динамо" минимально уступил "Барселоне" в Лиге чемпионов

Игроки "Динамо" Сергей Сидорчук и Илья мешкотно противостоят игроку "Барселоны" Депай в поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, Барселона, 20 октября 2021 Фото: AP Photo / Joan Monfort
Киевское "Динамо" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов уступило "Барселоне" - 0: 1.

Поединок проходил на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, сообщает Общественное.

Испанская команда находится лишь на седьмом месте в национальном чемпионате, а в Лиге чемпионов первые два поединка вообще проиграла с общим счетом 0: 6. Киевляне могли воспользоваться кризисом в игре каталонцев и попробовать отобрать у них очки, однако этого сделать так и не удалось.

"Динамо" с первых минут защищалось и надеялось только на контратаки. Каталонцам сначала то не хватало точности попасть в ворота, то спасал голкипер киевлян и сборной Украины Георгий Бущан.

Однако на 36-й минуте "Барселона" все же смогла поразить наши ворота: гол забил защитник Жерар Пике. После этого украинская команда хотя и пыталась создать опасные моменты в атаке, однако наталкивалась на грамотную оборону соперника.

Зато каталонцы основном контролировали ситуацию на поле и могли сделать свое преимущество в счете более комфортной.

В турнирной таблице "Динамо" теперь занимает последнее место в группе: благодаря этой победе "Барселона" смогла опередить киевлян.

А накануне, 19 октября, свой поединок третьего тура Лиги чемпионов сыграл донецкий "Шахтер". Украинская команда в Киеве разгромно проиграла мадридскому "Реалу" (0: 5) и теперь тоже занимает последнее место в своей группе.