Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экологические трубочки для напитков в McDonald's не подлежат переработке

Экологические трубочки для напитков в McDonald's не подлежат переработке
Фото: LinkedIn
Бумажные соломинки для коктейлей, на которые перешли все рестораны сети фастфуда McDonald's в Великобритании и Республике Ирландия осенью 2018 года, не поддаются переработке.

Компания выпустила рекомендацию о том, что эти трубочки теперь нужно утилизировать отдельно от остального мусора, сообщает " Общественное ".

Все заведения McDonald's в указанных странах отказался от пластиковых трубочек, чтобы сократить загрязнение окружающей среды, и перешли на картонные, которые производят на заводе компании Transcend Packaging в Уэльсе.

Теперь оказалось, что новые бумажные соломинки переделывать не получается, поскольку они слишком плотные и их прекратили принимать компании по переработке бумажных стаканчиков.

В McDonald's ищут решение проблемы, а пока клиентам и сотрудникам рекомендуют выбрасывать трубочки вместе с обычным мусором.

Сеть McDonald's в Великобритании ранее использовала 1800000 соломинок в день. В апреле 2018 британское правительство предложил запретить использование ряда одноразовых изделий из пластика, в частности соломинок для коктейлей и палочек для чистки ушей, поскольку они попадают в водосток, оттуда - в реки и моря, засоряя мировой океан. Некоторые виды пластика в одноразовых изделиях не разлагаются в течение сотен лет.

Ранее британская газета  The Guardian запустила серию расследований о  экспорт мусора с США в бедные страны .

США отправляют более 1 млн тонн пластиковых отходов в бедные страны, которые предлагают дешевую рабочую силу и где нет строгого регулирования экологической ситуации.