Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-регионал Портнов анонсировал свое возвращение в Украину

Экс-регионал Портнов анонсировал свое возвращение в Украину
Андрей Портнов
Бывший заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов собирается вернуться в Украину в следующем месяце.

"Да, обязательно. Я в мае буду в Украине" , - заявил Портнов, отвечая на вопрос, возвращается он из эмиграции после победы Владимира Зеленского. Об этом он сказал в эфире телеканала "Макси ТВ" ( "Наш"), обсуждая результаты выборов президента.

Новоизбранный президент Украины вступает на пост не позднее 30 дней после официального объявления результатов выборов. Соответственно, это должно произойти в мае 2019 года.

Официально в команде Владимира Зеленского отрицают причастность Портнова к ней. Однако, по информации издания LB.ua нардеп Валерий Писаренко, заместитель председателя депутатской группы "Возрождение" и давний соратник Портнова, взял на себя роль неформального представителя Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Во время президентства Виктора Януковича Портнов был заместителем главы Администрации Президента , он участвовал в написании т.н. "Диктаторских законов", курировал в АП правовые вопросы.

В марте 2018  СБУ возбудила дело о госизмене Портнова .

Напомним, что избирательную кампанию кандидата в президенты Владимира Зеленского финансировали не только его друзья и коллеги, но и люди, связанные с окружением Андрея Портнова и Павла Фукса. Данные обнародованы в официальном отчете кандидата, опубликованном на сайте Нацагентства предотвращения коррупции.