Евро-2016: Англия и Россия сыграли вничью

В Марселе завершился матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Англии играла с командой России. Счет 1:1.

Матч с начала проходил с большим территориальным и игровым преимуществом английской команды. Тем не менее, плотная эшелонированная оборона россиян в течение полутора таймов позволяла команде удерживать равновесие в счете.

Решающий эпизод в матче произошел на 73-й минуте, когда россияне нарушили правила у линии штрафной почти по центру ворот. В этом эпизоде ​​"отличился" Щенников, который получил от судьи предупреждение, передает "УНИАН".

Гол отличным ударом со штрафного в верхний угол ворот забил Дайер.

Россияне отличились в конце, на 90-й минуте, когда после розыгрыша стандарта Березуцкий головой сбросил мяч на Щенникова, который ногой поразил уже пустые ворота.

Таким образом, по итогам 1-го тура соревнований в Группе В у сборной Уэльса 3 очка, Англии и России - по 1, Словакии - 0.

Сегодня Уэльс обыграл Словакию со счетом 2:1.

Напомним, что сегодня Швейцария победила Албанию со счетом 1:0.

Вчера сборная Франции обыграла Румынию в матче-открытии чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча команд завершилась со счетом 2:1.

Сегодня вечером также состоится матч Россия-Англия. Во Франции между фанатами стран уже дважды возникали стычки.