Евро-2016: Уэльс сенсационно обыграл Бельгию и вышел в полуфинал

В Лилле завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Уэльса обыграла команду Бельгии со счетом 3:1.

Судьба матча была решена в середине второго тайма. Бельгийцы, которые считались явными фаворитами этого матча, мощно начали игру и быстро открыли счет. На 13-й минуте Найнгголан замечательным по красоте и точности ударом пробил в "девятку" ворот соперника метров с 30-ти - 1:0.

Впрочем, удачное начало сыграло с фаворитом злую шутку. Бельгийцы потихоньку теряли контроль над игрой, а в концовке первого тайма потеряли и преимущество в счете на 30-й минуте валлийцы разыграли угловой справа и Эшли Уильямс головой отправил мяч в ворота по классической траектории - от земли в сетку.

А после перерыва сборная Уэльса и вообще прочно захватила инициативу в свои руки. Только первые несколько минут бельгийцы пытались создавать острые моменты у ворот соперника.

А потом, на 55-й минуте контратака Уэльса правым флангом завершилась тем, что Рэмзи набросил мяч в центр штрафной, где Робсон-Кану обыграл сразу трех защитников одним финтом и в буквальном смысле расстрелял ворота голкипера соперников Куртуа. В оставшееся время (около 40 минут) бельгийцы так и не смогли перехватить инициативу и создать хоть подобие штурма ворот соперника. Однако, валлийцы на 86-й минуте укрепили свое преимущество до двух голов. Хантер навесил справа точно туда, где был Воукс, который, в свою очередь, головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

В полуфинале сборная Уэльса сыграет с командой Португалии.