Евро-2016: Испания уничтожила Турцию на пути в плей-офф

Действующие чемпионы Европы из Испании не оставили шансов сборной Турции и вышли в 1/8 финала.

Игра с начала получилась динамичной. Турки старались на каждый выпад испанцев отвечать своим, но если у команды дель Боске это получалось легко и непринужденно, то атаки Турции выходили нервными и без ударов.

И в середине тайма Испания забила. Сначала Нолито навесил с левого фланга и Мората точно пробил головой. А потом уже отметился точным ударом сам Нолито - он пробил из центра штрафной после ошибки защиты, информирует "РБК-Украина".

В начале второго тайма в ворота Бабачана влетел третий гол. Иньеста своим очередным гениальным пасом вывел на ворота Альбу, тот отдал вдоль на Морату и нападающий оформил дубль.

Испания - Турция 3-0 Голы: Мората, 34, 48, Нолито, 37

группа D

1. Испания - 6

2. Хорватия - 4

3. Чехия - 1

4. Турция - 0

Напомним, что сегодня в матче второго круга группы D сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью 2:2.

В другом сегодняшнем матче итальянцы со счетом 1:0 одолели шведов.