Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евросоюз ожидает ход от Януковича в «вопросе Тимошенко», - Павел Коваль

Евросоюз ожидает ход от Януковича в «вопросе Тимошенко», - Павел Коваль
Окончательное согласие европейских руководителей на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной будет решаться, когда будет понятно, что политические условия выполнены с украинской стороны.Речь идет об общем состоянии решения «вопроса Юлии Тимошенко», заявил евродепутат Павел Коваль.

По итогам переговоров с представителями украинской власти высшего уровня, евродепутат Павел Коваль оценил шансы на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС (в Вильнюсе на саммите: «Круг замкнулся, и можно сделать вывод, что все возможно».

«Теперь ожидаем ход от Виктора Януковича. Карта ему в руку. Он может принять решение, и утром передать документ на голосование в парламенте. Нет сомнений, что Виктор Янукович - реальный лидер Партии регионов, и нет сомнений, что Партия регионов прислушивается к нему «, - заявил политик, комментируя законотворческие шаги по решению вопроса Юлии Тимошенко в эфире 5-го канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профильный комитет отклонил все законопроекты о лечении Тимошенко

Павел Коваль добавил: «Формально президент лишь осуществляет представление в парламент, но как реальный лидер Партии регионов он может повлиять на поведение парламента. Я убежден - Партия регионов послушает его, и наконец, как президент он может применить помилование», - заявил Павел Коваль.