Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фестиваль Docudays UA впервые проведут в онлайн-режиме

Фестиваль Docudays UA впервые проведут в онлайн-режиме
docudays.ua/
В этом году фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA впервые проведут в режиме онлайн. Событие будет проходить с 24 апреля по 3 мая.

В рамках Docudays UA запланировано 45 публичных онлайн-трансляций на сайте docudays.ua, виртуальный кинотеатр Docu / Space (50 фильмов) и онлайн-события. Все показы и онлайн-трансляции в рамках фестиваля будут бесплатными. Зрители смогут отблагодарит организаторам, сделав благотворительный взнос на сайте фестиваля.

"Это решение полна вызовов и экспериментов, ведь мы будем первым украинским кинофестивалем онлайн. Мы хотим, чтобы Docudays UA-2020 стал для наших зрителей и зрительниц поддержкой и уникальным опытом. В этом году к нему сможет приобщиться вся Украина, а все кинопоказы и онлайн-трансляции будут бесплатными " , - рассказали организаторы фестиваля.

Напомним, что известная и самая прибыльная киностудия Disney году будет бешеные убытки из-за переноса кинопремьер, которые были запланированы на весну 2019 года. Несмотря на это, они согласовали новый перечень дат на 2020-2022 годы, когда выйдут долгожданные фильмы.