Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фирмы "регионала" Новинского пытались присвоить 28 квартир в Киеве

Фирмы
ОАО "Международная инвестиционная компания "Интеринвестсервис" и ООО "Силтек ЛТД", которые связывают с нардепом Вадимом Новинским, пытались отобрать у Киевсовета 28 квартир общей площадью 3042 кв м в новом административно-жилом комплексе на ул. Ованеса Туманяна, 15-А.

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда города Киева от 19 марта, пишут Наши деньги.

Как пишет издание, "Интеринвестсервис" и Украинская студия телевизионных фильмов "Укртелефильм") договорились совместно построить административно-жилой комплекс с подземным паркингом. "Укртелефильм" занялся вопросом участка и всех разрешений на работы, а компания внесла деньги. Через год Киевсовет передал "Укртелефильму" в аренду на 5 лет участок площадью 1,45 га, ожидая взамен 5% общей площади дома (кроме служебного).

Летом 2008 года "Укртелефильм" и "Интеринвестсервис" подписали акт о распределении жилых и нежилых площадей с частицами 13,5% и 86,5% соответственно. А в феврале 2009-го - акт распределения квартир.

ЧИТАЙТЕ: В банке "регионала" Новинского проводят проверки

"В свою очередь "Укртелефильм", выполняя условия договора, в ноябре 2010 года передал Киевсовету 28 квартир. Однако в 2013 году владельцем этих квартир себя объявило ООО "Силтек ЛТД". Фирма сослалась на заключенный в июне 2013 года инвестиционный договор с "Интеринвестсервис", за которым она выкупила указанные квартиры стоимостью 24,66 млн. грн",- пишет издание.

Киевсовет с помощью прокуратуры Днепровского района столицы подал в суд, который удовлетворил иск. Суд признал недействительным инвестиционный договор, признал отсутствующим у фирмы право собственности на указанные 28 квартир и передал их в распоряжение Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА.