Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГАИ реорганизует спецподразделение "Кобра" из-за коррумпированности

ГАИ реорганизует спецподразделение
Фото: facebook.com/vladimir.chepovoy
Начальник Департамента Госавтоинспекции МВД Анатолий Сиренко заявил о проведении переаттестации работников бывшего спецподразделения "Кобра".

Это подразделение реорганизуют из-за его значительную коррумпированность, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Спецподразделение было очень коррумпированным. Сейчас оно насчитывает 262 человека. Среди работников пройдет переаттестацию. Большинство из них сейчас работают в восточных регионах страны, другие - закрывают въезд в Киев - четыре поста", - отметил Сиренко.

"Они проходят переаттестацию. Лучшие должны остаться - 100-120 человек. В частности для того, чтобы обеспечивать такие меры, как сопровождение детей, делегаций и т.д. Спецподразделение "Кобра" будет реорганизовано", - добавил руководитель ГАИ.

ЧИТАЙТЕ: "Правый сектор" передал ГАИ ключи от Chevrolet Explorer Express Януковича

18 марта Арсен Аваков уволил всех руководителей ГАИ и милиции в областях: все работники погоди в статус "и.о. " к люстрации.

К тому же после проведения спецоперации в Харькове по освобождению ОГА от сепаратистов министр заявил, что сократит правоохранителей области, ведь они не выполняли необходимые приказы.

Добавим также, что министр МВД заявил о ликвидации спецподразделения "Беркут" в связи с тем, что силовики дискредитировали себя в глазах общества во время Майдана. Добавим, что "Небесная сотня" уже насчитывает более человек - 105, в основном это бойцы, погибших во время обстрела правоохранителями и снайперами конце февраля.