Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гендиректор "1 + 1" Ткаченко готов стать мэром Киева

Гендиректор
Александр Ткаченко. Фото: Bigmir.net
Он считает нынешнюю ситуацию в Киеве кризисной.

"Мы можем предполагать что угодно, но жизнь диктует свои условия. Сначала не планировал, но ситуация способствует" , - сказал Ткаченко о возможности баллотирования в руководители Киева, говорится в " НВ ". 

"Вопрос не в том, хочу ли я баллотироваться или не хочу, а в том, что мы имеем в Киеве. В Киеве мы имеем кризис и пяти лет упущенных возможностей. Я не исключаю такого варианта" , - сказал Ткаченко, добавив, что в таком случае "жизнь киевлян могло бы улучшить избавления от серых, коррупционных схем и смотрящих".

"В Киеве - тотальная коррупция. Надо будет обсудить с горожанами концепцию развития города, но очевидно, что надо восстановить народовластие, ведь в городе по сути нет районной власти. Бюджетом столицы распоряжается даже не Кличко, а два человека - Вадим Столар, Максим Никита" , - подытожил он.

Напомним, п резидент Украины Владимир Зеленский рассматривает нескольких претендентов на должность председателя Киевской городской государственной администрации.

К еривник Офиса президента Андрей Богдан утверждает, что мэр Киева и председатель Киевской городской государственной администрации  Виталий Кличко не контролирует столичный совет и сам это подтвердил.

Читайте также:  Зеленский назначил главу ГУД