Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура вызвала на допрос еще одного заместителя Коломойского

Генпрокуратура вызвала на допрос еще одного заместителя Коломойского
Геннадий Корбан. Фото: inforesist.org
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана после того, как перед тем допросила еще одного заместителя Святослава Олейника.

Об этом сообщил заместитель губернатора Игоря Коломойского Святослав Олейник на своей странице в Facebook.

Олейника также вызвали на допрос по пяти уголовным делам.

"Генпрокуратура вызвала на допрос Геннадия Корбана. Причем сразу по трем уголовным делам. Одно - относительно (председателя Госземагентства Сергея) Рудыка и два - о (прокурора области Романа) Федика. Корбан попросил выписать ему 30 пропусков, поскольку в связи с постоянной угрозой терактов его охраняют бойцы ДУК "Правый сектор" - написал он.

Олейник отметил, что визит в прокуратуру назначили на вечер по ул. Борисоглебовской.

Как сообщал iPress.ua, 14 августа председатель Государственного агентства земельных ресурсов, "свободовца" Сергея Рудыка во время визита в Днепропетровск местные активисты заставили написать заявление о вступлении в добровольческий батальон.

По информации Корбана, Рудик приехал в город, чтобы представить нового главу областного Госкомзема Вадима Чувпило, кандидатуру которого отказывалась согласовать обладминистрация. Чувпило там считают ставленником Александра Вилкула и Рината Ахметова. За отказ давать согласие на назначение Чувпило Рудик отключил Днепропетровщину от электронного реестра документации по землеустройству и оценке земель.

Заместитель губернатора Днепропетровской области добавил, что "представители общественности" не дали Рудику провести запланированное мероприятие. Глава Госземагенства направился в прокуратуру Днепропетровской области, однако, как отметил Корбан, "не доехал, а оказался в Кировском РОВД, где написал заявление о том, что представители общественности сорвали круглый стол". После этого глава Госкомзема был приглашен в Штаб национального защите Днепропетровской области, "где ему была вручена повестка в армию".

Напомним, Сергей Рудык был назначен председателем Государственного агентства земельных ресурсов в апреле. До назначения был заведующим секретариата фракции "Свобода" в Верховной Раде.

В отношении прокурора области Романа Федика, то его осенью подвергли "мусорной люстрации". В обоих случаях у чиновников были конфликты с властями Днепропетровской области.