Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Геращенко: Путин - маньяк. Наша задача - остановить "Малороссию"

Геращенко: Путин - маньяк. Наша задача - остановить
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Член команды Петра Порошенко Ирина Геращенко, которая представляла Украину в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минск, считает президента России Владимира Путина маньяком.

Среди достижений 5 лет президентства Петра Порошенко Геращенко назвала "удалось остановить проект Малороссия - один из самых страшных, кровавых сценариев, задуманных Путиным", сообщает " Украинская правда ".

"Сейчас новоизбранный команда, ее голоса спрашивают общества:" Вы что думаете - Путин маньяк? ». Да, я думаю, что Путин - маньяк. Потому что только маньяк может планировать расчленить дружественную страну, украсть Крым, видшматуваты Донбасс", - заявила она.

"Только маньяк может содержать заложников и политзаключенных. Только маньяк может наслаждаться от слез их семей" , - добавила политик.

"Только маньяк может спокойно знать о том, что Донбасс сегодня входит в пятерку - а по некоторым видам мин и в тройку - найзаминованиших частей мира. Впереди только Сомали и Афганистан" , - сказала Геращенко ..

"Да, это маньяк. И сегодня в этой гибридной войне у Путина и его камарильи - другой сценарий: не удалась Новороссия - построим Малороссию" , - заявила она.    

Геращенко произнесла: "Я считаю, что ключевой вызов, который стоит перед Порошенко и его командой - остановить Малороссию" .

"Что такое Малороссия в этой гибридной войне? По капельке яда - в том числе, через СМИ - будут отравлять общества репликами вроде" Какая разница? "," Давайте не раскалывать страну "и т.д. для одного и ключевого: убить нашу национальную идею , что это - Украина. и не просто сильная и независимая, а Украина в ЕС и НАТО " , - сказала она.

"Я не хочу быть частью Малороссии. И я благодарю президенту Порошенко, сегодня в этом зале собрал тех людей, которые осознают угрозу, Малороссия ничем не отличается от Новороссии. Только завоевывать ее будут не танками и не" Град ", а п ' пятой колонной и другими гибридными методами ", - заявила Геращенко.

"Наша задача этих следующих двух месяцев, и последующих нескольких лет - остановить этот проект" , - сказала она.

"Украина должна стать членом ЕС и НАТО. И именно это - ключевая цель обновленной партии" Европейская солидарность ", - добавила политик.  

Напомним, что первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко подала в отставку с должности уполномоченного Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях.