Голландия разгромила действующих чемпионов мира - видео

В первом матче группы В сборная Голландии сенсационно победила действующих чемпионов мира сборную Испании с разгромным счетом 5:1.

Поединок между "красной фурией" и "оранжевыми", которые сегодня играли в непривычных для себя цветах, происходил на 56-тысячном стадионе "Фонте Нова" в бразильском Сальвадоре.

Первыми открыли счет испанцы. Коста заработал пенальти "на ровном месте", Алонсо его точно реализовал. 1:0.

За минуту до перерыва Робин ван Перси сравнял счет, забив Касильясу головой гол в раздевалку. 1:1.

Второй тайм стал звездным временем сборной Голландии и одновременно худшим стыдом для подопечных Винсенте дель Боске.

На 53-й минуте вывел свою команду вперед Роббен. 1:2.

ЧИТАЙТЕ: В матче открытии Мундиаля Бразилия победила Хорватию

Потом де Врей головой сделал счет 1:3.

Далее испанцы будто опустили руки и уже даже вратарь не пытался обороняться.

На 72-й минуте дублем отличился ван Перси. Он отобрал мяч у голкипера Испании Икера Касильяса и превратил уверенную победу в разгром. 1:4.

Однако окончательный счет встречи сделал Роббен, который не отставая от ван Перси и себе оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарем. 1:5.

Пока Испания оправляется от голландского шока, следующий матч в группе В состоится между сборными Чили и Австралии, который начнется 14 июня в 1:00 по киевскому времени.