Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google снизит зарплату сотрудникам, которые постоянно работают из дома

Google снизит зарплату сотрудникам, которые постоянно работают из дома
Фото: FRANCOIS LENOIR
Сотрудники Google с помощью калькулятора, который создала корпорация, могут рассчитать, насколько снизится их зарплата при постоянной работе из дома.
б этом сообщает Reuters.
 
Наши компенсационные пакеты всегда определялись местоположением, и мы всегда платим по верхней границе местного рынка, исходя из того, откуда работает сотрудник ", - заявил представитель Google, добавив, что заработная плата будет отличаться от города и штата.
 
Фото внутреннего калькулятора заработной платы Google, которые увидели агентство, показывают, что сотруднику, который проживает в Стэмфорде, штат Коннектикут (в часе езды от Нью-Йорка) будут платить на 15% меньше при работе из дома.
 
А зарплата сотрудника, который работает в Нью-Йорке, - не изменится. Фото показали 5% и 10% разницы в районах Сиэтла, Бостона и Сан-Франциско ", - пишет издание.
 
При этом, собеседования с сотрудниками Google свидетельствуют о том, что снижение зарплат может достигать 25%.
 
Один из спивробитникв на условиях анонимности рассказал, что его зарплату уменьшат на 10% в случае постоянной работы из дома.
 
Он рассматривал возможность удаленной работы, однако решил продолжать ездить в офис несмотря на необходимость тратить на дорогу по 2:00.
 
Это столь же высокое сокращение зарплаты, как и последнее повышение. Я так много работал, чтобы меня повысили, не для того, чтобы потом зарплату снизили ", - рассказал он.
 
Как пишет агентство, такой эксперимент проводится по всей Кремниевой долине - в частности, к таким мерам прибегли Facebook и Twitter.