Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ конфискует еще $ 200 млн долларов Януковича

ГПУ конфискует еще $ 200 млн долларов Януковича
Фото: Reuters
Генеральная прокуратура Украины постоянно работает над тем, чтобы вернуть в государственный бюджет деньги, украденные окружением президента Украины Виктора Януковича.

Вскоре в государственный бюджет поступят $ 200 млн, полученных от спецконфискации средств бывших чиновников из окружения президента Украины Виктора Януковича.

"Мы постоянно работаем, чтобы вернуть Украину украденные деньги" , - заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время заседания парламентского комитета ассоциации Украина - ЕС в Днепре.   

Генпрокурор отметил, что в бюджете Украины уже вернули $ 1500000000, принадлежащих окружению Януковича, однако общая сумма украденных средств составляет примерно $ 40 млрд.

Луценко добавил, что расследование в отношении всех фигурантов дела Януковича завершают, и уже к концу текущего года дела будут переданы в суд.

Отметим, что экс-президент Украины Виктор Янукович и его окружение  "отмыли" 201 700 000 000 гривен .

Transparency International Ukraine подала в суд на ГПУ, Военную прокуратуру сил АТО и ГП "Информационные судебные системы" из засекречен приговор по конфискованных у Януковича 1500000000 долларов.