Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гибель Угловые: открыли дело по статье "нарушение правил на транспорте"

Гибель Угловые: открыли дело по статье
Тарас Кутовой. Фото: 112.ua..
Следователи открыли уголовное производство по статье о нарушении правил на транспорте по факту падения на Полтавщине вертолета и гибели бывшего министра аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

"С целью выяснения всех обстоятельств, послуживших причиной падения вертолета в Оржицком районе Полтавской области, следственным отделом ГУНП Украины в области внесены сведения в Едрей. Предварительная квалификация - ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины", - сообщает пресс служба прокуратуры Полтавской области передает "Украинская правда".  

По версии следствия, 21 октября 2019 около 16 часов на въезде в село Тарасенково Оржицкого района Полтавской области на приусадебный участок одного из хозяйств упал и загорелся вертолет. В результате один человек погиб.

При осмотре места происшествия никаких документов и других вещей, которые идентифицировали личность, не обнаружено. По предварительной информации, на борту воздушного судна находился 43-летний бывший народный депутат, экс-министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия.

Что предшествовало: 21 октября ДСНС сообщила, что в Полтавской области упал вертолет "Робинсон-44", в результате чего погиб человек. По данным службы, вертолет летел из Киева в Полтавскую. Позже стало известно, что погибшим является эксминистр Кутовой. По данным полиции, он сам пилотировал летательный аппарат.

Напомним, что  Государственная авиационная служба приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании "Украина Аэроальянс" (Киев).