Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гиркин обвинил Захарченко в стремлении "личного обогащения"

Гиркин обвинил Захарченко в стремлении
Игорь Гиркин. Фото: m.newsru.com
Бывший "главнокомандующий вооруженными формированиями" террористической Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) обвинил "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко в стремлении к "личному обогащению".

Соответствующее заявление от имени Стрелкова появилось в сообществе "Сведения от ополчения Новороссии", информирует Slon.ru.

"Есть альтернатива, которую сейчас с энтузиазмом воплощает Захарченко и много других "полевых командиров". Называется она "личное обогащение", - заявил Стрелков, комментируя тему вручения наград за участие в боевых действиях на Донбассе.

Захарченко же в ответ заявил о том, что претензии Гиркина к нему связаны с личной обидой за оценку нынешним председателем ДНР ситуации относительно отступления Стрелкова из Славянска.

"Я считаю, что Стрелков сдал Славянск. Фактически, это треть области. Поступок глупый и непатриотичный. Сам говорил ему это в лицо", - сказал Захарченко.

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок, - старший лейтенант 51-й бригады

Напомним, что сегодня, 20 октября, Захарченко заявил о том, что перемирие на Донбассе боевики отменяют из-за обстрелов в Донецке.

Как сообщал iPress.ua, около 13.00 мощный взрыв прогремел в районе Донецкого казенного завода химических изделий, который занимается утилизацией боеприпасов. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих районах в зданиях и домах вылетели не только стекла, но и полностью оконные рамы.

Представитель антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что украинские военные не имеют отношения к мощному взрыву вблизи Донецкого казенного завода химических изделий.

"С 11:00 до 11:45 было боевое столкновение в Донецком аэропорту. Стреляли из всего, что только было у боевиков - стрелковое оружие, АГС, минометы, гранатометы. Наши киборги эту атаку отбили. Но они работали локально, по точкам сосредоточения боевиков. В сам город они не стреляли", - отметил Селезнев.

По его словам, украинская армия не стреляет по мирным жителям и точно не использует ракетный комплекс "Точка У".