Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хакеры получили 175 ГБ российских документов о войне на Донбассе и РПЦ

Хакеры получили 175 ГБ российских документов о войне на Донбассе и РПЦ
Фото: из открытых источников
Проект Distributed Denial of Secrets обнародовал в пятницу 175 ГБ документов из России, полученных путем хакерских взломов и утечек информации.
"Группа сторонников открытости в пятницу опубликовала огромную коллекцию сломанных и полученных в результате утечки информации документов из России", - сообщает The New York Times.
 
Материалы проливают свет на войну, которую ведет РФ в Украине, а также на связи между Кремлем и Русской православной церковью. Они уже были опубликованы ранее в России, Украине и других странах, однако поражает сам объем архива - 175 гигабайт, говорится в сообщении.
 
Основные файлы архива под названием "Темная сторона Кремля" включают "сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных деятелей и националистов / террористов в Украине".
 
Как отмечается, среди документов есть объемный массив материалов с МВД России, WikiLeaks отказался публиковать 2016 года.
 
Кроме того, представлено много электронных писем и других материалов из России, полученных хакерской группой "Шалтай Болтай"; документы российской компании по экспорту оружия "Рособоронэкспорт", а также материалы о фальсификации истории краха на временно оккупированной территории Донецкой области 2014 малайзийского "Боинга", совершавший рейс МН17.
 
Напомним, что хакеры обнародовали базу данных с почти 773 миллионами уникальных адресов электронной почты и более 21,2 миллиона паролей.