Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковскую сепаратистку Александровскую выпустили из СИЗО из-за прогрессирующей болезни

Харьковскую сепаратистку Александровскую выпустили из СИЗО из-за прогрессирующей болезни
Фото: sq.com.ua
Основанием для смягчения меры пресечения экс-нардепу от КПУ Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме, стало ее состояние здоровья.

Об этом говорится в мотивировочной части постановления Апелляционного суда Харьковской области, фото которого опубликовал адвокат Александровской Александр Постернак.

"Коллегия судей считает, что продление срока содержания под стражей Александровской А.А. с учетом неудовлетворительного состояния здоровья и наличия болезни, прогрессирует и ставит под угрозу жизнь, не может быть оправдано соображениями безопасности", - сказано в постановлении на странице в соцсети Facebook.

В документе также отмечается, что новая мера пресечения - круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета будет действовать до 23 октября.

Как информировал iPress.ua, 13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме.

В прошлом месяце Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения подозреваемой в сепаратизме экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской.

Напомним, в доме Аллы Александровской, которая в течение многих лет возглавляла Харьковский обком Компартии Украины, прошел обыск. Впоследствии, СБУ ее задержала.

Позже в СБУ сообщили, что экс-депутат КПУ Алла Александровская сотрудничает с ФСБ и пыталась подкупить депутатов местных советов в поддержку изменений в Конституцию относительно федерализации.

30 июня суд в Харькове арестовал и отправил в СИЗО экс-депутата от КПУ Аллу Александровскую на 60 суток.