Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковский "Металлист" не будет бороться за золото УПЛ

Харьковский
Одиозный харьковский олигарх Сергей Курченко, который является президентом ФК "Металлист" и находится в международном розыске, заявил, что в этом году его клуб не будет бороться за золото Чемпионата Украины по футболу.

Об этом он заявил в интервью изданию "РБК".

"Когда я купил "Металлист", клуб был на четвертом месте в национальном чемпионате, в первый год он занял второе место и вышел в группу Лиги чемпионов, в последнем сезоне он на третьем месте, но с очень маленьким отрывом от второго", - похвастался Курченко.

Он сказал, что у него в планах остаться на этих местах.

"У нас планы оставаться между 2-м и 3-м местом. Сокращения бюджета, возможно, и будут, но незначительные. Плюс будет больший акцент на социальную составляющую. У "Металлиста" есть детская футбольная академия, крупнейшая в Украине. Мне кажется, что когда в стране происходят такие ситуации, детский футбол будет более актуален, чем какой-то новый бразилец, купленный за €30 млн", - считает Сергей Курченко.

В то же время он заверил, что на сегодня клуб в полной безопасности.

"Расходы Металлиста - десятки миллионов долларов в год. "Металлист" точно в полной безопасности, потому что вряд ли в Украине есть желающие отдавать миллионы долларов в месяц "Металлисту", - сказал Курченко.

Как сообщал iPress.ua 17 сентября Хозяйственный суд Харьковской области отобрал у олигарха Сергея Курченко стадион "Металлист".

14 августа этот же суд арестовал денежные активы и недвижимое имущество, в частности, под арест попали активы компании "ВЕТЭК" и ФК "Металлист".