Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине запустили интерактивную карту с правилами выезда за границу во время пандемии

В Украине запустили интерактивную карту с правилами выезда за границу во время пандемии
Фото: с общедоступного ресурса
Министерство иностранных дел запустило интерактивную карту с информацией о разрешениях и ограничения въезда в страны во время пандемии коронавируса.

Об этом на брифинге рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отмечает "Общественное".

Карта имеет два раздела: правила транзитного проезда и правила въезда за границу для граждан Украины. На карте разными цветами показано, есть ли ограничения для Украинской на пересечение границ.

Правила въезда за границу для Украинской. Оранжевый - въезд запрещен, желтый - разрешен с удостоверениями, зеленый - разрешен всем

Правила транзитного пересечения. Розовый цвет - транзит запрещен, желтый - возможен при определенных условиях, зеленый - разрешен без ограничений

Нажав на нужную карту, появляется объяснение ограничений или разрешений для украинских, а также последнее обновление информации.

Данные на карте регулярно обновлять посольства Украины в разных странах. С картой можно ознакомиться здесь .

"Запущенная в тестовом режиме. Предполагается, что сейчас многие люди будут (заходить - ред.). Если будут провисания, отнеситесь с пониманием" , - призвал министр.

Кулеба также заверил, что карту поддерживать до тех пор, пока в мире будут оставаться ограничения, связанные с пандемией.

Кроме того, министр порекомендовал Украинский, которые планируют выезжать за границу, зарегистрироваться в системе "Друг".

Этот проект пока используют для предупреждения, при необходимости - розыска и оказания содействия гражданам Украины в случае чрезвычайных событий за рубежом: природных катаклизмов, социальных беспорядков, военных конфликтов.

Читайте также: Украинские туристы с июля смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования