Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К сегодняшнему расстрелу митингующих причастно подразделение СБУ - "Альфа", - СМИ

К сегодняшнему расстрелу митингующих причастно подразделение СБУ -
print screen
Группа снайперов, стрелявших по митингующим на Майдане 20 февраля, около трех недель проживает на территории Кабинета министров.

"Группу из 10-12 человек разместили в двухэтажном здании, находящемся во внутреннем дворе Кабмина. Члены группы были одеты в одинаковую черную униформу, имеют при себе снайперские винтовки, однотипные рюкзаки и защитные очки. Об этом пишет издание ZN.UA. с ссылкой на источник в Кабмине.

"Военных постоянно сопровождали два джипа с тонированными стеклами - черный "Мерседес-кубик" и серебристая "Тойота Лендкрузер "(регистрационный номер АА 6623 МА)", - сообщил собеседник.

Источник утверждает, что именно на этих машинах снайперы периодически выезжали с территории Кабмина в город. Также он сообщает, что неоднократно видел, как спецназовцы выгружали и загружали в автомобили снайперские винтовки, бронежилеты и рюкзаки.

"20 февраля в 8:45 утра вся группа быстро покинула территорию Кабмина и побежала по направлению к клубу КМ. При себе спецназовцы имели снайперские винтовки. Их сопровождал внедорожник (марку рассмотреть не успел), которые до сих пор на территории Кабмина не появлялись ".

Вместе с тем издание установило, что машину "Тойота Лендкрузер" с номерами АА 6623 МА неоднократно видели припаркованной возле здания Управления "А" Центра специальных операций Службы безопасности Украины, более известного под названием спецподразделение "Альфа".Оно расположено в Киеве т.н. "Полицейском садике". В базе данных ГАИ этот номерной знак не значится. Однако ZN.UA имеет фотографии этой машины, сделанной в мае 2013 года. По всей очевидности, автомобиль используется кем-то из руководителей "Альфы", поскольку припаркованный на месте, где имеют право парковаться работники управления, занимающие руководящие должности в этой структуре.

Как неоднократно сообщал iPress.ua, сегодня, 20 февраля начался интенсивный снайперский обстрел митингующих на Майдане. Точное количество погибших неизвестно, однако, по словам одного из медиков, который работал на Майдане, сегодня погибло от 70 до 100 протестующих.

"Почти все - от пулевых ранений в голову, шею и грудь" , - сказал он.