Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин одобрил отставку еще трех губернаторов

Кабмин одобрил отставку еще трех губернаторов
Павел Розенко. Фото: dyvys.in
Кабинет министров одобрил проекты распоряжений президента об увольнении еще трех глав областных государственных администраций.

"Одобрено увольнении трех глав ОГА" , - сказал Розенко, сообщает УП со ссылкой на агентство "Интерфак-Украина".

По его словам, в частности, одним из председателей ОГА, освобождение которого одобрен правительством, руководитель Ровенской области Алексей Муляренко.

Кроме того, на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что от президента Владимира Зеленского поступили первые пять предложений на назначение глав ОГА.

Премьер отметил, что правительство начнет работу в этом направлении, чтобы на следующем заседании рассмотреть эти кандидатуры.

Розенко в свою очередь высказался о том, что процедура сотрудничества с Администрацией президента не сработала, потому что не было публичного обсуждения этих кандидатур.

"Если на сегодняшний день эта процедура не сработала, было бы правильно, если бы мы сейчас публично обнародовали фамилии этих пяти человек, зашедших от АП, публично вместе с обществом обсудили, и на следующей неделе знали все плюсы и минусы и бэкграунд" , - предложил министр.

"Онлайн?" - переспросил Гройсман, добавив "Ну лайв, так лайв"  (live - прямой эфир -англ).

Никаких фамилий однако на открытой части заседания правительства не прозвучало.

Напомним, что Президент Украины Владимир  Зеленский назначил временно исполняющих обязанности председателя Полтавской и Одесской облгосадминистраций .