Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Качиньский о ЛГБТ: Держитесь подальше от наших детей

Качиньский о ЛГБТ: Держитесь подальше от наших детей
Фото: wiadomosci.onet.pl
Лидер польской правящей партии PiS ("Право и справедливость") Ярослав Качиньский на съезде критически высказался относительно прав представителей ЛГБТ и посоветовал им "держаться подальше от наших детей".
Недавняя декларация прав ЛГБТ в Варшаве касается узаконивания однополых браков и прав однополых пар на усыновление.
 
"Я рассчитывал, что в течение этих семи дней мы услышим от наших оппонентов хотя бы план программы. Но в дальнейшем мы особый вид идеологии. Сегодня я хотел бы поблагодарить вице-президенту Варшавы по его искренность, который четко дал понять: речь идет не о толерантности, а об утверждении однополых отношений, браков этих пар и усыновления ими детей. Держитесь подальше от наших детей", - сообщает издание Wyborcza.pl.
 
Издание отметило, что это уже второй случай, когда политик использует вопросы прав ЛГБТ для сплочения консервативных избирателей в преимущественно католической стране.
 
 
Напомним, в Греции осудили епископа, который призвал "наплевать на геев". В своем посте в 2015 году Амвросий призвал "наплевать" на гомосексуалистов, заявив, что "они не являются человеческими существами, они недостатком природой".