Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канадский министр приехала на Донбасс

Канадский министр приехала на Донбасс
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Министр международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо в воскресенье, 22 июля, приехала на Донбасс в рамках своего визита в Украину, чтобы ознакомиться с ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил.
"22 июля в Донецкой области состоялась встреча командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева с делегацией Канады во главе с министром международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие", - сообщил пресс-центр операции.
 
В частности, канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, которые зафиксировали нарушение режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.
 

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Наев также поблагодарил Бибо за "поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором". Командующий ООС также отметил вклад правительства Канады в развитие Вооруженных Сил Украины.
 
"Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем, в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства, безусловно и неукоснительно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной сферах и сфере безопасности", - отметил Наев.
 
Визит Бибо начался 19 июля. Она встретилась в Киеве с премьер-министром Владимиром Гройсманом и членами правительства, после чего уехала в регионы Украины: Днепр, в Харьковскую область, Донецкую область.
 
23 июля она вернется в Киев.
 
Напомним, Канада намерена выделить 30 млн долларов для развития малого предпринимательства в Украине.