Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кандидат в премьеры Великобритании признался, что употреблял кокаин, когда был журналистом

Кандидат в премьеры Великобритании признался, что употреблял кокаин, когда был журналистом
Фото: dailymail
Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, министр окружающей среды Майкл Гоув признался, что 20 лет назад несколько раз употреблял кокаин. При этом он уверен, что это не имеет "дисквалифицировать" его по кандидатуре в премьеры вместо Терезы Мэй.
"Я употреблял наркотики несколько раз в мероприятиях более 20 лет назад. Тогда я был молодым журналистом. Это была ошибка. Я смотрю назад, и я думаю, что мне бы не хотелось этого снова", - отметил Хоув, сообщает Daily Mail.
 
Гоув добавил, что в молодости не думал, что пойдет в политику.
 
Издание отмечает, что ранее еще один кандидат на пост премьера Британии Борис Джонсон накануне выборов мэра Лондона в 2008-м признал, что употреблял кокаин.
 
Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй официально объявила, что уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня, а затем и с поста главы правительства. Мэй уже официально покинула пост главы Консервативной партии Великобритании. Отставка Мэй напрямую связана с процессом выхода Британии из Европейского Союза.
 
23 июня 2016 в Великобритании состоялся референдум, который показал, что 52% британцев предпочитают покинуть Евросоюз. 29 марта 2017 Великобритания официально сообщила Европейский союз о своем намерении покинуть ЕС, запустив процедуру Brexit. Сообщалось, что окончательная стоимость Brexit для Британии может достичь 55 млрд евро. Эту сумму страна будет выплачивать ЕС до 2064 года.
 
Великобритания и ЕС договорились отложить Brexit до 31 октября 2019 года.