Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тереза ​​Мэй официально объявила об отставке - ВИДЕО

Тереза ​​Мэй официально объявила об отставке - ВИДЕО
Тереза Мэй. Фото: BBC
Британская премьер-министрТереза ​​Мэй покинет свой пост 7 июня. Она объявила об отставке на следующий день после выборов в Европарламент, в котором Великобритании пришлось участвовать из-за отложенного Brexit.
Тереза Мей. Фото: BBC
 

Тереза ​​Мэй стала премьер-министром Великобритании 13 июля 2016 вскоре после референдума о выходе страны из Евросоюза и объявления об отставке предыдущего главы кабмина Дэвида Кэмерона.

Главным камнем преткновения для Мэй оказался Brexit, за который граждане Великобритании проголосовали на референдуме с минимальным преимуществом.

В конце прошлого года Forbes назвал Терезу Мэй второй самой влиятельной женщиной в мире.

Напомним, что  выход Великобритании из Евросоюза на референдуме в июне 2016  поддержали более 17000000 британцев (51,89% участников референдума).

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоганнес Ган считает Brexit результатом многолетней пропаганды популистов против Европы .

По словам Гана, вместе с Британией Евросоюз потеряет страну, которая внесла большой вклад в развитие ЕС, особенно во внешней политике, политике безопасности и в экономике.

Читайте также:  Главу британской партии за выход из ЕС облили молочным коктейлем