Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко: поврежденное стекло моста заменят в сутки

Кличко: поврежденное стекло моста заменят в сутки
Фото: из доступных источников
Кличко обратился к людям, которых было очень много на мосту, с тем, чтобы киевляне сообщали об известных им акты вандализма в городе.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко киевлянам на мосту, осмотрев место вандализма, сообщает пресс-служба киевской власти, говорится в "УП" .

"Друзья! Мы сейчас со специалистами осмотрели поврежденные элементы стеклянного пола. Из того, что выяснили предварительно: вандалы повредили защитную стекло-пленку на двух фрагментах стеклянного пола" , - отметил он.

Фото: "УП"

"Главное - закаленное стекло - не пострадало. И сейчас мы это продемонстрировали. Поврежденные же элементы заменят в течение суток" , - сказал мэр Киева.

"Но больно, когда хорошие объекты страдают от" развлечений "тех, кто не любит наш город. И ничего не создает, а уничтожает то, что создают другие" , - добавил он.

"Давайте бороться с этим вместе. Ведь все хорошие объекты мы создаем для жителей Киева, для красоты и комфорта нашего города" , - сказал мэр.

Многослойное закаленное стекло под защитной стекло-пленкой не повреждено.

Фото: "УП"

По словам экспертов, вместе с мэром проверяли стеклянную поверхность, ущерб ее элементам нанесли умышленно.

Фото: "УП"

Мэр также отметил, что кроме камер наблюдения, установленных на мосту, дополнительные средства видеонаблюдения установят и снизу, под мостом.

"Через массовый поток людей, проследить за каждым невозможно. Если кто-то сможет зафиксировать действия вандалов, которые разрушают то, что мы создаем для киевлян, думаю, мы можем говорить и об определенных премии для неравнодушных жителей города. Ибо мы должны совместно беречь нашу столицу" , - сказал Кличко.

Напомним, 25 мая  в Киеве состоялась церемония открытия пешеходного моста  между Аркой дружбы народов и Владимирской горкой.

Читайте также:  Концепцию "моста Кличко" украли у швейцарских архитекторов