Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кокс и Квасьневский предлагали принять законопроект Лабунской за основу, - регионал

Кокс и Квасьневский предлагали принять законопроект Лабунской за основу, - регионал
" Оппозиция же хочет принять этот законопроект без изменений " Народный депутат из фракции ПР Владимир Олийнык считает, что законопроект Анжелики Лабунской о лечении заключенных за рубежом вызывает немало вопросов, без решения которых его принятия невозможно.

Об этом политик рассказал в интервью iPress.ua.

Отвечая на вопрос, будет ли голосовать Партия регионов за какой-то из законопроектов, предусматривающий лечение Юлии Тимошенко за границей, депутат отметил, что в законопроекте, предложенного Лабунской возникает немало замечаний.

" Мы рассмотрели предложение оппозиции. Она сегодня однозначно одна и сформирована самой Тимошенко принять проект Лабунской за основу в целом, без изменений ", - рассказал Олийнык.

"Это не совпадает с позицией Кокса и Квасьневского, которые сказали о том, что законопроект Лабунской может быть принят за основу ", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Партія регіонів не готова ухвалити рішення у справі Тимошенко, - Єфремов

Партия регионов не готова принять решение по делу Тимошенко, - Ефремов 

Говоря о замечаниях к законопроекту, который поддерживает оппозиция, Олийнык сказал:

" Это для всех будет, и для убийц, и для грабителей. В проекте нет исключений для тех, кто совершил тяжкие преступления. Можно же внести исключения, например, для тех, кто заключен в тюрьму за тяжкие преступления. А этого нет ", - рассказал регионал.

" Или же, что делать, если после года лечения, лицо, лечилось согласно такому закону, игнорировало советы врачей, не давало возможности провести анализ. Возникает закономерный вопрос, будут зачисляться такие 365 дней, или не будут ", - уточнил регионал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон Лабунської не має шансів бути прийнятим без поправок - Богословська

Закон Лабунской не имеет шансов быть принятым без поправок — Богословская

По словам Владимира Олийныка, одним из важнейших вопросов, на который нет ответа в законопроекте, является неурегулированность возмещения убытков пострадавшей стороне перед тем, как отменять наказания.

"Если, например, человек нанес ущерб частному лицу, а по решению суда потерпевшему не выплачивают денег? По такому принципу виновник может поехать за границу за деньги, например, родственников. А пострадавший в таком случае остается ни с чем ", - убежден нардеп.

"Если искать компромисс, то мы должны решать его в правовой плоскости. Чтобы решая проблему избирательного правосудия, мы не создали проблему выборочного законодательства. Ибо единственное лицо, которое 365 дней лечится за пределами тюрьмы - Юлия Тимошенко. Возникает вопрос, почему именно за рубежом проводить лечение, почему нельзя пригласить специалистов сюда. почему не в Украине ? ", - удивлен нардеп.

" Неужели не научил пример Польши. Более тысячи человек воспользовались правом приостановления наказания, а теперь - более 600 из них ищут по всей Европе", - отметил регионал.

"Но если кто-то хочет участвовать в таком правовом балагане, то я лично - нет", - подытожил Олийнык.