Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кокс и Квасьневский убедились, что Тимошенко есть за что миловать, - Азаров

Кокс и Квасьневский убедились, что Тимошенко есть за что миловать, - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров благодарен миссии наблюдателей от Европарламента - экс-президенту Польши Александру Квасьневскому и экс-президенту ЕП Пету Кокса за объективное информирование европейского сообщества относительно ситуации вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил на выступлении перед участниками XXV конференции Донецкой областной организации Партии регионов в Донецке 9 ноября, сообщает "Интерфакс-Украина"

"Сначала они приехали в страну с черно-белым восприятием: власть плохая, она изолирует своего политического противника, белый и пушистый. Однако когда в течение длительного времени они ознакомились с реальными материалами дела Тимошенко, то они сами поняли, что ситуация далеко не черно-белая, а совершенно не черно-белая. И они эту позицию довели до европейской дипломатии. Это было большое дело", - рассказал премьер.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: За срыв ассоциации с ЕС несут ответственность европейские политики, - Азаров

По его словам, украинской власти нужны "объективные люди, которые, разобравшись в сути проблемы, смогли достаточно объективно это передать Европейскому Союзу".

"Теперь нам никто уже не говорит, за исключением отдельных политиков, что там нет вины. Сейчас говорят: "Давайте пощадим". Но ведь можно помиловать человека винную, невинного чего же его миловать? Поэтому та работа, которая была проведена нашими партнерами, является чрезвычайно полезной. Мы ее очень ценим и уважаем ", - подчеркнул Азаров.